Страховой полис получен по месту работы в городе, где женщина проживает фактически.

• г. Краснодар

Имеет ли право беременная женщина обслуживаться в поликлинике по месту жительства, а не по месту прописки в другом городе. Речь не идет о постановке на учет в женской консультации. Страховой полис получен по месту работы в городе, где женщина проживает фактически. В поликлинике отказывают в бесплатном приеме, мотивируя это тем, что обращаться нужно по месту прописки, независимо от месте получения страхового полиса и беременность здесь также ни на что не влияет.

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

При наличии полиса с указанием фактического адреса, такой отказ неправомерный. Обратитесь к глав. врачу.