Остановка инспектором ГИБДД - протокол составлен без моего участия

• г. Симферополь

Меня сегодня остановил инспектор гибдд. Я накануне 5 вечера выпил пиво. В трубку не дышал протокол не составлял вернул документы и я уехал. Может инспектор составить протокол без меня?

Ответы на вопрос (1):

Инспектор не может без вас составить протокол. В любом случае вы должны присутствовать при составлении и подписать его. А если откажитесь от подписи, то инспектор должен это зафиксировать либо с помощью понятых, либо с помощью видеосъемки.

Удачи.