Что делать, если в центре занятости ограничивают помощь из-за временной регистрации в другом регионе

• г. Иркутск

Хочу встать на учёт в центр занятости в г. Рязань, приехал с другой области/региона и соответственно постоянная регистрация другого региона, в Рязани только временная регистрация. В центре занятости говорят, что в моей ситуации могут мне только помочь с поиском работы и не каких курсов и прочего из-за моей временной регистрации, хотя 891 постановление от 2012 года, позволяет получить бесплатные курсы и помощь от центра занятости даже с временной регистрацией или я ошибаюсь? Как быть в ситуации которую я описал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам все верно ответили. Профессиональное обучение от ЦЗН можно только при наличии статуса безработного, а его дают только по месту постоянной прописки.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Рязани. Проживаю в Мурманске на основании временной регистрации.

Потеряла работу во время карантина.

Где мне становиться на учет в центр занятости? И где получать выплаты как безработному?

В мурманском центре занятости мне сказали, что я не могу встать на учет у них... Соответственно, не могу получить единовременное пособие, назначенное губернатором Мурманской области...

Замозанятые могут получать пособие по безработице в центре занятости и одновременно открыть ип через центр занятости чтобы получить помощь в виде субсидий для ип от центра занятости? Что позволяет самозанятость?

Я хочу встать на учет в центре занятости населения проблема в том что прописка в другой области (живу в ярославской прописан в костромской) временной тоже нет в центре занятости говорят что не могут поставить так как прописка не позволяет едь говорят в кострому на просторах интернета нашел статьи в которых сказанно что должны поставить (№891 от 2012 года) как поступить в данной ситуации?

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Я хочу попасть в психотерпевтический центр в спб, но там нужна регистрация постоянная или временная. Вот и в фирме в которой я хочу сделать себе регистрацию временная на общежитие стоит 1000 рублей на год, делают один день не знаю на сколько она настоящая, но в центре мне психотерапевт сказал подлинность регистрации у них не проверяют. Мне регистрация нужна только для этого центра и больше я ее нигде использовать не буду. Вот и такой вопрос на сколько это безопасно? Не может ли быть каких то последствий?

Добрый день. Могу ли я встать на учёт в центр занятости населения по месту временной регистрации (прописки по России у меня нет, только временная регистрация)?

Ценю вашу занятость, но прошу вас мне помочь разобраться в ситуации. Имеет ли право Центр занятости населения не зарегистрировать меня в качестве нуждающегося в поиске работы с выплатой пособия, если у меня в паспорте нет постоянной регистрации вообще, а есть свидетельство о временной регистрации.? Я получил паспорт, но постоянную регистрацию сделать негде, следовательно, штампа нет о регистрации, но приложением является свидетельство о временном пребывании. Все Федеральные документы говорят о том, что регистрация не может быть препятствием в осуществлении рав и свобод человека. Однако работники Центра занятости населения ссылаются на какое-то решение Конституционного суда именного по этому вопросу, а какое решение, о чем конкретнно-не говорят. Как мне быть? Прошу вас помочь мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала в Питер из другого города. Здесь у меня только временная регистрация. Имею ли я право встать на учет в Центр занятости Санкт-Петербурга? То есть не просто искать через них работу, а пользоваться всеми услугами - бесплатные курсы, мед.полис?

Спасибо.

Хочу стать на учёт в центр занятости для того, чтобы получить деньги для открытия предпринимательства. Чиновники центра занятости говорят, что сумму в размере 58000 выделят только тем, кто длительное время стоит на учёте в центре занятости. Правы ли они?

Я студентка - заочница. Хотела стать на учет в центре занятости и пройти бесплатные курсы. Если я встану на учет в центре занятости, то не будет ли у меня проблем в институте? Когда я брала справку в институте для центра, мне сказали, что в дальнейшем мне надо будет выбирать между институтом и центром. Практически угрожали, что отчислят, если я пойду в центр занятости. Я ведь имею права идти в центр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение