Что делать, если в центре занятости ограничивают помощь из-за временной регистрации в другом регионе

• г. Иркутск

Хочу встать на учёт в центр занятости в г. Рязань, приехал с другой области/региона и соответственно постоянная регистрация другого региона, в Рязани только временная регистрация. В центре занятости говорят, что в моей ситуации могут мне только помочь с поиском работы и не каких курсов и прочего из-за моей временной регистрации, хотя 891 постановление от 2012 года, позволяет получить бесплатные курсы и помощь от центра занятости даже с временной регистрацией или я ошибаюсь? Как быть в ситуации которую я описал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам все верно ответили. Профессиональное обучение от ЦЗН можно только при наличии статуса безработного, а его дают только по месту постоянной прописки.