Я живу и работаю в Германии. Могу ли я зарегистрироваться в Эстонии на пол года, если у меня есть эстонский паспорт?

• г. Нарва

Мне нужно получить эстонские права водителя.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас уже есть водительское удостоверение другого государства (например: выданное в Германии), то для его замены на эстонское Вам нужно декларировать место жительства в Эстонии и через 6 месяцев Вы сможете осуществить замену.

Если у Вас нет водительского удостоверения вообще и Вы хотите его получить в Эстонии, то Вам, опять же, нужно задекларировать место жительства в Эстонии, а затем пройти соответствующие курсы, медкомиссию и сдать экзамен.

Ввиду того, что у Вас есть эстонский паспорт (как я понимаю, Вы гражданин Эстонии), не вижу никаких осложнений с декларацией места жительства в Эстонии. На любой необходимый срок.