Кредитная карта - от 50 тысяч до 300 тысяч долга - что делать?

• г. Москва

Сделал себе кредитную карту в 2008 году на 50 тысяч, последний платеж был в апреле 2009 г. потом перестал платить, в 2011 году в январе звонили коллекторы и говорят что долг уже 250 тысяч.. потом перестали звонить и вот опять с января 2012 они звонят и говорят что долг более 300 тысяч, грозятся передать мой долг в суд и сказали что суд присудит выплачивать всю сумму а это больше 300 тысяч.

Может ли суд присудить выплачивать всю сумму если я брал 50 тысяч а сейчас как коллекторы говорят что долг со всякими процентами и не неустойками уже более 300 тысяч?

Что посоветуете мне делать как снизить долг?

Ответы на вопрос (1):

Дима, на звонок коллекторов смело заявляйте, чтобы обращались в суд! и не бойтесь их-без судебного решения о взыскании с вас денег они ничего делать не могут!!!