Как получить лицензию для работы в такси, если автомобиль оформлен на супругу

• г. Пронск

Меня зовут Наталья, купили машину для работы мужа на ней в такси, для этого он открыл ИП, чтобы получить лицензию, но машину оформили на меня так как кредит на меня (муж пока не работает), по другому банк не одобрял, дадут ли мужу лицензию, и если авто оформлено на меня? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Ничего, если брак зарегистрирован.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2...

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Мужу сказали, что лицензию может оформить только собственник авто, но работать то ему, и что мне надо открыть ИП, сделать лицензию, а он будет у меня арендовать авто, может проще сделать генеральную доверенность?

Все верно вам сказали, по доверенности эти права вы не передадите. Нужно вам открывать ИП как собственнику автомобиля.