Возможно ли прекратить уголовное дело по ст 228 уплатой штрафа?

• г. Ростов-на-Дону

По уголовному делу вынесли решение об уплате штрафа 100000 рублей, если оплатить сразу, какая выгода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Срок судимости (если штраф назначен в виде наказания) начинает течь на следующий день после полной оплаты.

Если будет принудительное взыскание по исполнительному листу через судебных приставов с вас взыщут ещё исполнительский сбор кроме основной суммы.