Какие мне документы необходимо собрать для заключения брака?

• г. Москва

Какие документы необходимо собрать для заключения ДОГОВОРА РЕНТЫ С ПОЖИЗНЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

При заключении договора ренты нужно представить следующие документы:

а) стороны договора должны представить документы, удостоверяющие личность;

б) получатель ренты должен представить правоустанавливающие документы на жилое помещение;

в) получатель ренты должен представить также другие документы: справку БТИ, справку ЖЭО, выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета и др.

Справка БТИ (бюро технической инвентаризации) о балансовой стоимости жилого помещения (действительна в течение 10 дней);

Справка БТИ подтверждает наличие объекта сделки в натуре, принадлежность его продавцу, содержит краткое описание жилого помещения с указанием его инвентаризационной стоимости, а также информацию об имеющихся обременениях жилого помещения (арест, запрещение, залог).

Справка жилищно-эксплуатационных органов (ЖЭО, РЭУ, ГРЭП и т.п.) об отсутствии задолженности по жилищно-коммунальным платежам (действительна в течение 1 мес.);

выписку из домовой книги (действительна в течение 1 мес.);

копию финансового лицевого счета (действительна в течение 1 мес.);

Или справку о том, что лицевой счет не открывался (для квартир в домах-новостройках),

Если в жилом помещении проживают несовершеннолетние - разрешение органов опеки и попечительства.

Если имущество нажито в период брака необходимо нотариально заверенное согласие второго супруга на отчуждение жилого помещения.

С уважением,