Компенсация за затопление квартиры - имею ли я право на нее, если крыша еще не отремонтирована?

• г. Вологда

Затопило квартиру от того, что протекла крыша. Сделали ремонт, управляющая отказывается платить компенсацию, так как крыша ещё не отремонтирована. Имею ли я право на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подавайте в суд на УК.

Выясните когда в последний раз они делали ремонт. Посчитайте свои расходы на ремонт и убытки, приложите чеки, акты выполненных работ если есть.

Удачи вам.