Студент очного отделения при каких условиях может не отрабатывать положенные две недели на работе?

• г. Иваново

Студент очного отделения при каких условиях может не отрабатывать положенные две недели на работе?

Ответы на вопрос (1):

Считайте, что Вы зачислены в учебное заведение. Есть определенные правовые ситуации, при которых закон позволяет уволиться без отработки (ст. 80 ТК РФ, пп. «б» п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2). Рассмотрим подробнее некоторые из них.

В каких конкретно случаях можно не отрабатывать перед увольнением, например:

пенсионный выход;

беременность;

инвалидность;

болезнь;

зачисление в образовательное учреждение;

призыв в армию;

подтвержденное нарушение нанимателем положений НПА в сфере труда;

другие уважительные причины, по которому сотруднику, покидающему коллектив, требуется уйти именно в определенный день.