Может ли студент очного отделения при увольнении с работы не отрабатывать 2 недели? Спасибо.

• г. Пенза

Может ли студент очного отделения при увольнении с работы не отрабатывать 2 недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 81 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом-вы можете не отрабатывать 2 недели, но при условии, что работодатель будет не против.