Что делать, если суд вынес постановление об уплате просроченной задолженности по кредиту без моего ведома и отправил исполнительный лист мне по почте?

• г. Салехард

Суд вынес постановление об уплате просроченной задолженности по кредиту без моего ведома и отправил исполнительный лист мне по почте. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возможно Вам направили копию судебного приказа, а не исполнительного листа, поскольку он направляется взыскателю, а не должнику. Если это судебный приказ, то у Вас 10 дней с момента получения приказа подать заявление в суд об отмене судебного приказа.

Если Вы должник, то суд не мог выслать в Ваш адрес исполнительный лист. Исполнительный лист направляется взыскателю (кредитору, Истцу). Так что прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо точно знать какой документ Вы получили.

Здравствуйте, Беслан!

Если Вы должник, то суд направил Вам исполнительный лист по ошибке, он должен был направить его истцу. Если решение было вынесено не в заочной форме, то Вы вправе подать через суд первой инстанции в апелляционную инстанцию апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на её подачу.