Что делать, если суд вынес постановление об уплате просроченной задолженности по кредиту без моего ведома и отправил исполнительный лист мне по почте?

• г. Салехард

Суд вынес постановление об уплате просроченной задолженности по кредиту без моего ведома и отправил исполнительный лист мне по почте. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возможно Вам направили копию судебного приказа, а не исполнительного листа, поскольку он направляется взыскателю, а не должнику. Если это судебный приказ, то у Вас 10 дней с момента получения приказа подать заявление в суд об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы должник, то суд не мог выслать в Ваш адрес исполнительный лист. Исполнительный лист направляется взыскателю (кредитору, Истцу). Так что прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо точно знать какой документ Вы получили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Беслан!

Если Вы должник, то суд направил Вам исполнительный лист по ошибке, он должен был направить его истцу. Если решение было вынесено не в заочной форме, то Вы вправе подать через суд первой инстанции в апелляционную инстанцию апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на её подачу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня есть задолжность по кредиту, и я алименты, чтоб меньше платить % по исполнительному листу за кредит, я предоставил приставу справку, что плачу 33% алименты, он сказал что отправит исполнительный лист на 17%, но отправил на 50%, что сейчас мне делать?

Получив исполнительный лист, отнес его в страховую компанию виновника ДТП, те в свою очередь отправили его судебным приставам без моего ведома, я написал письмо приставам на отправку мне обратно листа без исполнения, но лист был утерян на почте. Что мне сейчас делать, ведь документов на то что мой лист был у страховой, а потом у приставов у меня фактически нет. Может ли суд направить запрос приставам на то,что у них находился исполнительный лист и они мне выслали его обратно, и на почту, что лист мне не дошел. Заранее спасибо.

Банк подал в суд за неуплату кредита, суд прошёл без моего ведома, присудили сумму намного выше, исполнительный лист передали судебным пристовам, при этом так же не оповестив меня. Через госуслуги я узнал о задолженности, как мне теперь оспорить задолженность?

Не платил кредит, проиграл суд, есть исполнительный лист. Имеет ли право банк начислять проценты по кредиту после решения суда о признании меня должником и удержании с меня всей просроченной суммы кредита и просроченных процентов до момента полного погашения задолжности по исполнительному листу?

Будет решение суда в мою пользу без моего присутствия в другом городе. Нужно ли отправлять по почте заявление в суд для отправления мне же по почте исполнительного листа или же писать в суд, чтобы отправили исполнительный лист в службу судебных приставов?

Суд вынес речение об уплате алементов 7 ноября 2014 года но алементы не высщитывают так как мне на роботу досих пор непришол исполнительный лист что мне делать поскольку ростет задолжнасть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес постановление по ст.12.26 без моего присутствия на суде. В постановлении указано что повестка на рассмотрение дела отправлялась через почту но я их не получал что можно сделать с этим постановлением.

Может ли банк начислять просроченную задолженность по уплате процентов по кредиту (31057-35 коп), пеню по просроченной задолженности по кредиту (3293-31), пеня по просроченной задолженности по процентам (112358-13), если просроченной задолженности по возврату кредита нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение