Банк предлагает сделать цессию переуступка по просроченной задолженности 3 лицу? А мне оплатить лишь половину долга,

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Кому заплатить половину долга, банку?

Ваш долг в полном объеме банк передает третьему лицу. Третье лицо вправе взыскать с вас задолженность в оставшемся объеме.

Банку удобно. Вам - сомнительно.

Надо изучать предлагаемый банком договор.

Нет, не стоит... в результате банк "останется "при своих", а 3-е лицо будет взыскивать с вас и неустойку и проценты и штрафы... будете должны еще больше...