Права жены при разводе на квартиру, переданную в собственность мужем по договору дарения от брата

• г. Москва

Муж получил в свою собственность квартиру по договору дарения от своего брата. Муж разводится. Может ли жена претендовать на половину доли в данной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, это не совместно нажитое имущество и к нему никакого отношения она не имеет.

Добрый день! Нет, не может претендовать, т.к. имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п.1 ст.36 СК РФ).

Нет, это не совместно нажитое имущество.