Звонок от следователя - обещание компенсации за фальшивые средства от ног - правда или обман?

• г. Ростов-на-Дону

Позвонил якобы следыватель Львов Андрей Романович и сказал, что по суду Московскому мне положена компинсация, так как я заказывала средство от ног, а эти средства оказались липовые и эту организацию накрыла милиция, прошёл суд и всем пострадавшим положена сумма, теперь надо позвонить в банк цбрф чтобы получить эти деньги, платить ничего не просил, как быть, правда это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Это распространенное мошенничество, Ольга Степановна.

Спросить
Пожаловаться

Мне вчера позвонили из прокуратутры якобы следователь Малышев. Он объяснил, что раскрыли группу которые изготавливали Клинистил от паразитов. Я заказывала тоже, и я оказалась на базе данных. У них на счету оказалась большая сумма денег. Был суд. Суд решил разделить деньги между пострадавшими. Просил позвонить в центр. Банк фин. отдел ст.финансисту Корниловой Светлане Юрьевне. Ном приказа 113/18.Позвонила ей сказала завтра перезвоните. По вашему заппосу квота ещё не поступила. Правда или нет?

Позвонили со следственного комитета представились Яковлевым Андреем Викторовичем сказали о том что мне положена компенсация за преобретенный товар так как компанию где заказывали задержали (я действительно заказывала там лекарство) сказали позвонить в общетсвенную палату г.москвы Романова Юлия Викторовна и она проинструктирует как получить выплату я позвонила и она мне сказала что компенсация положена 620 т. руб, но чтоб ее получить нужно оплатить 18000 комисии так ли это и правда ли что делать?!

Мне позвонили с департамента финансового обеспечения РФ и сказали, что мне положена компенсация. Сказали, что я заказывала косметическое средство (я действительно когда то производила заказ, но только средства против курения). Сотрудник предложил приехать в Москву для получения денежных средств в межведомственном банке. Так как у меня нет возможности приехать он якобы оформляет все документы и просит открыть расчетный счет в "Сбербанке" и сообщить ему № счета для отправления денежных средств. Я сообщила ему № счета. Сотрудник департамента отправляет в межведомственный банк все документы. Затем мне звонят с банка и говорят что необходимо заплатить за хранение 19000 руб, так как деньги вовремя не были сняты.

Вчера мне позвонил из прокуратуры г. Москвы Кузнецов Аркадий Валерьевич и объяснил, что когда то я заказывала продукт "Диатривитин" в интернет магазине, что этот сайт разоблачен и арестован. Теперь всем пострадавшим положена компенсация в размере 550 тыс. рублей и дал номер телефона банка г. Москвы который курирует выплаты Кудрявцевой Ольги Михайловны. Она сказала, что я должна буду заплатить некую сумму, что бы получить эти деньги. Как это можно проверить? Судебное постановление за № 1356/17.

Мне позвонили якобы из КПС г. Москвы и сообщили что по постановлению суда я являюсь пострадавшим лицом и мне положена компенсация 480000 рублей. Финансист (?) банка России подтвердил это. Это может быть правдой или это мошенники?

Ошибочно положили деньги, другому человеку, позвонили ему, а у него карта сбербанка арестована, в течение 15 минут, обратились в банк, опять позвонили незнакомому человеку, чтобы он позвонил в банк, и подтвердил ошибочное поступление денег, сказал, что позвонил, но мы не в курсе, правда это или нет, в банке сказали, чтобы приходили через два дня, деньги назад на карту не поступили, что теперь надо в суд обращаться?

Мне позвонили из Москвы ст.аудитор финансового депортамента и сказала, что мне положена компенсация 480 т. р.за ранее приобретение лекарства Экзолацен. Назвали дело в преображенском суде г.Москвы, что мне было уведомление в получении денежных средств, что ранее прошел суд и как я не отозвалась, то мне должны.80% от этого лекарства пострадала и т.к. я ранее покупала, то мне положено. Просят перезвонить по телефону московскому. Это развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из КРК позвонили, что состоялся суд над компанией продающей СУСТАФАСТ, которая переводила деньги в Бельгию. Средство имеет высокий % радиации. Всем пострадавшим определили суммы на восстановление здоровья. Мне (164 т. р.) Потом надо было оплатить страховку 32 трюр и мне вышлют сумму с возвратом. Дальше кто-то отказался от выделенных средств и суммы разделили пропорционально. Теперь надо было оплачивать новую страховку на большую сумму и так далее. Затем возникли трудности с доставкой в Смоленск, кого-то ограбили и КРК решил доставлять через инкассацию. Там вновь трудности с оплатой и доставкой. Суммы оказались вновь в Москве. Там решили "помочь". Выписали сертификат аж на 1 мл. А потом как бы банк получателя его принять не смог и надо эту сумму положить для проверки в противорисковую ячейку и за это надо заплатить 180 тыс. ру.б Это служба финансового мониторинга. Что Вы скажите? Это мошенничество?

Мне позвонили из контрольно-ревизионной комиссии г. Петербурга, полностью представились, оставили контакты. Сказали, что мне положена компенсация на вредное средство для похудения Weex, которое приобретено мною через сайт. Сумма ничего себе. Денег не просили и никаких реквизитов тоже. Был вроде-как суд над распространителями товара, но никаких решений суда не прислали. Сказали ждать звонка из отдела выплат. Верится с трудом, что вроде как с неба. Это развод?

Мне позвонили якобы из Центр. Банка и сказали что мне положена компенсация 450000, финансовый специалист Демидова Татьяна Андреевна с номера 84957992895, но чтобы получить эту сумму нужно оплатить 22000 переводом Колибри на Михайлову Екатерину Андреевну. Я думаю это мошенники. Я права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение