Узаконенное наследование долгов при лишении родительских прав

• г. Москва

Наследуют дети долги родителей, которые лишены родительских прав? Родитель лишен род. прав, придется ли выплачивать долги ребенку?

Или придется отказывается от наследства?

По закону переходит наследство (в том числе и долги) от лишеного родителя прав?

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав никак не влияет на возможность ребенка получить наследство. Наследуются, соответственно, в том числе и долги, а потому по ним придется отвечать в рамках полученного в ходе наследования имущества.