Обесточены за неоплаченный долг - Имеют ли право требовать оплату за электроэнергию за период до нашего приобретения дома?
199₽ VIP

• г. Тамбов

Нам в наследство остался дом в деревне с 2012 года. Мы в нем не проживает, а используем его под дачу на летнее время. Оплачивали за электроэнергию не периодически, так как квитанцию не получали. В этом году в августе, нас обесточили. Когда мы обратились контору, нам предоставили долг с 2005 года за свет в квитанции не с нашим адресом. Имеют ли право взимать с нас долг за электроэнергию за те годы, когда мы к этому дому не имели отношения?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Вообще вы можете заявить в суде о пропуске срока исковой давности согласно статье 196 ГК РФ. В таком случае могут взыскать только за три последних года. Больше не получится.

Ответ отключен модератором

Имеете право снизить указанные платежи, в пределах срока исковой давности, предусмотерннные ст.ст.196-200 ГК РФ.