Как себя вести и поставить следователя на место при неприятном поведении во время допроса

• г. Оренбург

Меня вызывали на допрос в качестве представителя потерпевшего. Во время допроса следователь говорил со мной на "ты" и периодически уходил от темы допроса, переходя на личные темы. Такое поведение неприятно мне. Как в таких случаях себя вести и как правильно поставить следователя "на место"?

Ответы на вопрос (1):

Так и надо было указать ему на это! Либо сейчас напишите жалобу начальнику следователя и прокурору, либо в следующий раз укажите ему на то, что вы это сделаете. В следующий раз незаметно запишите действия следователя на видео.

С уважением.