Что произойдет, если мама откажется поместить дочку в реабилитационный центр Аистенок?

• г. Москва

У меня дочка 14 лет распивала напитки на улице и теперь её хотят поместить реабилиционный центр Аистенок. Я мама могу отказаться о. Этого. Что мне за это будет если я откажусь.

Ответы на вопрос (1):

Вас в любом случае могут привлечь к административной ответственности за не надлежащее воспитание.

Это всё.

ДЛя содержания нужно Ваше согласие.

Статья 15. Специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типа

2. Специальные учебно-воспитательные учреждения открытого типа в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставами указанных учреждений:

1) принимают для содержания, воспитания и обучения лиц в возрасте от восьми до восемнадцати лет, требующих специального педагогического подхода, на основании постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заключения психолого-медико-педагогической комиссии и при наличии согласия родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, а также согласия несовершеннолетних, достигших возраста четырнадцати лет;

2) организуют психолого-медико-педагогическую реабилитацию несовершеннолетних и участвуют в пределах своей компетенции в индивидуальной профилактической работе с ними;

3) осуществляют защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, осуществляют их медицинское обеспечение, получение ими начального общего, основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами;