Возможно ли подать алименты на свое содержание, чтобы снизить выплаты бывшей супруге?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж мой платит алименты на ребёнка, бывшей супруги, у нас совместных детей нет, у меня своих двое, у него один, который живёт с нами,, и один на которого алименты, и он живёт с бывшей супругой,, я сама работаю, могу ли я подать алименты на свое содержание, чтобы снизить выплаты аллиметы бывшей сурруге.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но суд откажет.

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

Под нетрудоспособными совершеннолетними лицами, имеющими право на алименты

следует понимать лиц, признанных в установленном порядке инвалидами I, II или III группы, а также лиц, достигших общеустановленного пенсионного возраста.