НУ и выплаты В БД.

• г. Ростов-на-Дону

Военный пенсионер, получаю так называемые "боевые", от набора социальных услуг отказался, получаю в денежном эквиваленте. А вчера, в ПФР один "военпенс" до белого коления доказывал, что НСУ и "боевые" это два разных пособия. В Интернете не нашел ответа. Помогите разобраться, прав ли гражданин или нет? Закон прочитал об НСУ.

Я военный пенсионер, ветеран боевых действий. Прописан в Московской области. Социальная карта жителя Московской области. От набора социальных услуг отказался и получаю денежную компенсацию. Имею ли я право бесплатного проезда в пригородных электричках, МЦД, аэроэкспрессах?

В феврале 2014 г признан инвалидом 3 группы

От набора социальных услуг отказался, Однако, ЕДВ выплачивают в размере 818.60 р то есть без учета денежной выплаты за отказ от НСУ.

Каков порядок выплат части ЕДВ за отказ от набора социальных услуг.

Иванов является получателем ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг с 30.09.2013 г. С этой же даты им подано заявление об отказе от набора соц. услуг. Будет ли ему выплачиваться набор соц. услуг в денежном выражении с 01.01.2014 г?

С 1 января 2011 года вступил в силу закон № 345-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной социальной помощи» . Статья 2 закона разрешает изменить до 1 апреля поданное ранее заявление об отказе или получения набора социальных услуг. Я раньше получал указанный набор и заявление не писал, так как это разрешалось (услуги предоставлялись автоматически). Сейчас решил отказаться от лекарства, все ровно не получал их ввиду отсутствия. В пенсионном фонде заявление приняли, но сказали что отказ начнет действовать с января 2012 г., потому что заявления об отказе или получении услуг в прошлом году я не подавал. Подскажите законен ли такой ответ?

При переводе выплатного дела ПФР (социальная пенсия по инвалидности) отказали от денежной компенсации набора социальных услуг на 2017 год. хотя по ФЗ №269 от 22.12.2008 года (ст.8 п 4) я однократно написал отказ от НСУ и не писал заявление на возобновление НСУ на прежнем учете в ПФ отказ от НСУ продлевался автоматически. Что делать?

Я пенсионер МВД и получаю пенсию. Кроме того являюсь ветераном боевых действий и получаю так называемые боевые. Так же работаю и получаю зарплату. Будут ли взыматься алименты с пенсии и боевых или только с заработной платы?

В сентябре 2016 г человек получил инвалидность 2 группы. В этом же году был написано заявление на замену НСУ в пользу денежной выплаты (ЕДВ) за набор соц. услуг (в т.ч. на проезд по транспорту). В апреле 2017 человек вышел на пенсию по старости. Вопрос: если инвалид 2 группы уже получает выплату за НСУ в денежном эквиваленте, имеет ли он льготы на проезд на транспорте (городском и пригородном ж/д) как пенсионер. Или здесь льготы объединяются. Просим помочь прояснить ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь участником боевых действий. Документы есть, денежное пособие получаю. Прочитал в законе о ветеранах, что имею право получить медаль "Ветеран боевых действий" и обратиться можно с заявлением в пенсионный фонд, портал "Гос. услуги"или МФЦ. Обратился в местное отделение МФЦ, они даже не знают, что должны оказывать такую услугу. Как мне правильно поступить?

Виталий Павлович.

Помогите разобраться! Пособие по беременности и родам и Единовременное пособие при рождении ребёнка это одно и то же или два разных пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение