Какие могут возникнуть проблемы в процессе строительства дачного домика и регистрации его в БТИ?

• г. Москва

Приобретаю земельный участок без построек в Мос обл.. У продавца есть свидетельство о праве собственности на землю выданое на его имя. Целевое назначение садоводство. К участкам сделан подвод электричества (стоят столбы и трансформатор).

Участки выделены садовому товариществу в 1993 г.

Выяснилось, что у товарищества НЕТ ПЕЧАТИ. И как я понимаю нет расчетного счета и они не сдают декларации в налоговую.

Как мне объяснили на регистрацию сделки и регистрацию права собственности это НЕ ВЛИЯЕТ. А посему вопросы:

1. Так ли это?

2. Какие могут возникнуть проблемы в процессе строительства дачного домика и регистрации его в БТИ? (или регистрировать строение не обязательно)?

3. При дальнейшем использовании участка по назначению какие могут быть проблемы?

4. Рядом (400-300 м) находится деревня. Возможен ли вариант добровольного включения участка (участков) в состав деревни?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Борисович!

1. Отсутствие печати у товарищества не влияет на регистрацию права собственности.

2. Проблемы при строительстве садового домика у Вас тоже не возникнут. Регистрировать его в БТИ необходимо, если Вы хотите оформить на домик прво собственности.

3. Проблемы могут возникнуть в связи с "выходом" Товарищества во вне (например, заключение им договоров и т.д.)

4. В пинципе возможен. Однако процесс это очень сложный.

С уважением, Демидова Н.Г.