Похищение товара на 6000 руб. Решение суда будет штраф или условка?

• г. Красноярск

Обвиняют по статье 158 ч 2 через стать 30. Суд скоро.

Потерпевшее Юр. лицо примиряется. Но заявление забрать не может.

Ранее судимостей не имели, с работы и места жительства положительные характеристики.

Материально обеспечены. Все по глупости.

Похищение товара на 6000 руб.

Решение суда будет штраф или условка?

Скоро открытие моей фирмы ООО, в ООО 3 учредителя. Могут ли возникнуть проблемы? Если будет судимость... или это нигде не проявляется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Во-первых, учреждение ООО никак не связано с судимостью. И проблем тут быть не может.

Во-вторых, если потерпевший согласен на примирение, то пусть обратится в суде с заявлением о прекращении уголовного дела в отношении Вас в связи с примирением, на которое Вы согласны.

Основания статья 25 УПК РФ и статья 76 УК РФ. Если Вы ранее не судимы, хорошо характеризуетесь, возместили причиненный кражей ущерб потерпевшему, то суд может прекратить в отношении Вас уголовное дело.

И наказания не последует.

Удачи!