Бывшая жена требует всю долю в совместном доме - как защитить свои права после ложных заявлений о побоях?
₽ VIP

• г. Новороссийск

Я развелся с женой (2.5 года назад) общих детей нет. Имущество еще не поделили, из совместно нажитого имущества есть дом. Жена дом делить на 2 равные части не желает, а требует отдать его весь, естественно, я против, так как мне негде жить. Жена, чтобы вопрос с домом решить в свою пользу, написала на меня 2 заявления (с периодичностью в несколько месяцев) о побоях в милицию, дела закрыли из-за отсутствия состава преступления. В личном с ней разговоре она призналась что делает это специально, чтобы отбить желание на получение своей части дома. Совсем недавно бывшая жена обратилась в суд с заявлением по статья 116 часть 1.Естественно я не причинял ей телесных повреждений. У нее есть два свидетеля. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, Вам необходимо ознакомиться с заявлением, уяснить для себя и запомнить: когда, во-сколько, и где именно Вами были "нанесены" побои своей бывшей жене. Может так случиться, что у Вас на это время и место найдется два-три свидетеля, которые общались с Вами и КСТАТИ совершенно в другом месте...