Вопрос наследства - имеет ли право отец на долю вещей, нажитых братом и его женой, и как доказать без наличия документов?

• г. Смоленск

Мой брат развёлся со своей женой. На раздел совместно нажитого имущества они не подавали. Имущество осталось в доме брата. Брат недавно умер. У его бывшей жены остались ключи от дома и она вывезла оттуда всё совместно нажитое имущество (технику, мебель и прочее) и забрала все чеки, которые выдавались при покупке всего этого. Была техника, которая бралась в кредит, и кредиты за неё уже выплачены, были и такие вещи (в основном мебель), которые покупались сразу. Документов на приобретение совсем никаких не осталось. Сейчас в наследство на долю брата в доме вступает его бывшая жена (как опекун их пятилетнего сына) и мой отец. Вопрос: имеет ли право отец на часть вещей, которые были нажиты моим братом и его женой, как на часть наследуемого имущества и возможно ли теперь, без наличия документов, как то доказать, что эти вещи вообще были? Потому как чеки бывшая жена специально и забрала, чтобы ничего не возможно было доказать. Но ведь в магазинах и банках наверное должна быть сохранена какая то кредитная информация... Помогите пожалуйста прояснить ситуацию!

Ответы на вопрос (1):

Вправе, но доказывать придется используя доказательства. Определение понятия доказательства дано в ст.55 ГПК РФ