Может ли военнослужащая с двумя детьми быть назначена на 12-часовые дежурства без родственников для ухода о детях?

• г. Чита

Я военнослужащая, муж военнослужащий, у нас двое детей 6 лет и 3 лет, могут ли меня ставить в 12 часовые дежурства ночные или дневные? Рядом нет родственников, с кем бы можно было оставлять детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению командование воинской части вправе Вас привлекать к несению дежурства, в том числе, в ночное время, поскольку гарантии, предусмотренные ст. 259 ТК РФ расспространяются только на лиц, имеющих детей в возрасте до 3 лет.