Сосед незаконно припарковался, машина попала в ДТП - возможно ли взыскать ущерб через ОСАГО?

• г. Рязань

Сосед незаконно застолбил место для авто. Стала разворачиваться и не заметила столбушки. Налетела на 20 т. р. Можно ли взыскать? Машина на ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина, да можно. Вам нужно получить справку из ГИБДД о дтп, зафиксировать повреждения, провести оценку ущерба, предъявить претензию и по результатам претензии - обратится в суд.

Можно без ГИБДД, тогда потребуются свидетели.

С кого вы собрались взыскивать? Вы врезались в столб, повредили свой автомобиль, при чем тут сосед? Ремонтировать за свой счет будете.