Требования для получения справки о малоимущей семье и социальной стипендии - связь с родственниками и справка 2 НДФЛ

• г. Барнаул

В соцзащите для получения справки о малоимущей семье, для получения социальной стипендии требуют справку 2 НДФЛ. Вопрос:1/ я не являюсь родственником студента, но прописан в одном с ним адресе? 2/ Справку 2 НДФЛ требуют за 3 месяца, а я работаю всего 2 месяца, но в соцзащите говорят должно быть написано 3 месяца и напротив одного из них должен стоять прочерк? Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно законодательства РФ семья признается малообеспеченной в случае, если общий средний доход всех лиц проживающих в ней (в семье), включая детей, меньше уровня прожиточного минимума.

Подтверждением членства в конкретной семье является справка о составе семьи, в которую Вы точно не попадете, так как не являетесь членом семьи, а факт Вашей регистрации по адресу, где проживает эта семья не является основанием для включения Вас в состав семьи.

Таким образом, вообще не понятно зачем с Вас затребовали справку 2-НДФЛ.

Желаю удачи.