Как потребовать убрать соседскую трубу, подключенную к моему участку после раздела дома?

• г. Саранск

После раздела дома, соседская половина по-прежнему запитана из точки подключения на моём участке. Могу ли я потребовать убрать соседскую трубу.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, каким образом был произведен раздел дома в натуре. Если на основании судебного решения, то обычно суд указывает, что коммуникации должны быть подведены вновь и рассчитывается стоимость подключения.