Проблемы с газификацией жилого дома - отказ соседей и отсутствие обещанной точки подключения

• г. Москва

Не могу газифицировать жилой дом. Труба находится на соседнем участке, но на балансе Клинмежрайгаза. Соседи не разрешают подключение. Пытались установить сервитут через суд. Суд отказал, т.к. нарушаются права частной собственности соседей и представитель Клинмежрайгаза на суде заявил что есть другая точка подключения, которая находится в 800 м от участка, хотя муж год бегал и просил дать не соседскую точку. Они утверждали что нет такой точки. А как же мои права пользования газом? При том что у нас первичное жилье и мы с семьей мотаемся по съемным квартирам с сыном инвалидом 1 группы, т.к. дом не отапливается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так есть или нет точки