Мужчину после отбытия наказания в Магадане вернули в Нижний Новгород без объяснений и назначили новое расследование. Что предпринять в такой ситуации? Возможен ли пересмотр дела по новым обст

• г. Пенза

Мужчина отбывал наказание по уже вынесенному приговору в Магадане. Приговор был вынесен в Нижнем Новгороде. Недавно его этапировали обратно в Нижний Новгород. Ничего не объясняют, только приходил следователь и сказал, что опять будет расследование. Что в таком случае предпринять. Государственного адвоката не предоставляют. Что это за ситуация? Возможен ли пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Отмены приговора не было.

Ответы на вопрос (3):

Трудно ответить на ваш вопрос, не имея на руках даже приговора. Возможно его подозревают в совершении преступления за которое он не был осужден, в связи с чем его и этапировали для производства следственных действий. То, что ему не предоставляют адвоката-это нарушение. Найдите адвоката по соглашению.

Скорее всего выявились иные эпизоды преступления, либо он является процессуальной стороной по иному уголовному делу.