Как получить справку о розыскных мероприятиях для выписки по суду?

• г. Москва

Возможно кто-то подскажет. Дело в том, что для выписки человека по суду нужна справка о розыскных мероприятиях. В мвд сказали, что по делу отказ от уголовного дела и справку такую дать не могут. Пройдет ли в суде вместо справки бумага с отказом? Подавать в розыск вторично сейчас нет времени.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да подойдет.

Смотря кого вы выписываете из квартиры?

В розыск продавала на мать. Сейчас ее и пытаюсь выписать через суд.

А по каким основаниям ЖК РФ заявлен иск? Отказ в возбуждении уголовного дела тоже может быть доказательством по делу, в силу ст. 56 ГПК РФ, а может ничего и не доказывать. Все зависит от оснований иска.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Они вам должны дать справку что розыск был объявлен и розыск результатов не дал. Этого достаточно. Если сами не дадут справку просите суд запросить ее из местного ОМВД.

Елена, все зависит от того, какой правовой статус квартиры (собственная, муниципальная), кто Ваша мать в этой квартире, по какому основанию Вы сейчас подали иск в суд, что там указываете.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.

Неграмотные действия могут привести Вас не только к отказу судом в данном иске, а еще и к невозможности решить вопрос в будущем, так как будет действовать преюдиция (обстоятельства установленные в этом деле, будут учитываться судами и в следующих).