Как вернуть сумму переплаты после наложения ареста на зарплатный счет и удержаний по исполнительному листу?

• г. Краснодар

Судебным приставом был наложен арест на мой зарплатный счет, в то же время этим же приставом направлен исполнительный лист в адрес бухгалтерии предприятия где я работаю, таким образом бухгалтерия отчисляла половину моей зарплаты по исполнительному листу, а оставшаяся чать суммы перечисляемая в банк также уменьшалась наполовину по этому же постановлению. На данный момент сумма удержаний превысила сумму долга, каким образом мне сейчас вернуть сумму переплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо написать приставу заявление на возврат излишне уплаченных денежных средств.

Обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и отзыва постановления о взыскании с предприятия.

Излишне взысканную сумму Вам пристав вернет на счет который вы укажите.