Муж отказался от двух детей после смерти сестры. Что делать, когда органы опеки не помогают?

• г. Тюмень

У меня у мужа умерла сестра и осталось трое детей. Двое от первого брака, а третью она родила как мать одиночка (но ребёнок записан на первого мужа т. к. Были ещё не разведены). Сейчас он забрал себе только старшую дочь, младшие живут у нас, а от средней отказался. Сказал что будет отдавать пенсию, алименты платить не хочет. Что делать в такой ситуации не знаем, наслово не верим. Помогите пожалуйста. Органы опеки сказали что помочь не чем не могут. Надежда на вас.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, вам нужно оформлять официальное опекунство. После этого сможете взыскать алименты на среднюю дочь сестры мужа.