Законность снятия 50% и 75% с зарплаты по исполнительным делам и способы возврата денег

• г. Сургут

С зарплаты по исполнительным делам сняли 50% , остатки отправили в банк, где по исполнительному делу сняли ещё 50% от остатка. Общая сумма снятия 75 %. Законно ли это и как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Павел, данные действия банка неправомерны, вам необходимо разобраться с судебным приставом, поскольку он наложил арест и банк снимает с любого поступления средств, обратитесь с заявлением к приставу и укажите, что исполнением занимается ваша бухгалтерия.