Документы для общения с государственными органами и адвокатом от имени друга, отбывающего наказание в ИК 2 г. Рыбинска

• г. Ярославль

Мой друг детства отбывает наказание в ИК 2 г. Рыбинска почти 9 лет из 11 по ст. 162.

До приговора у него было открыто ИП.

1. За время отбывания наказания Пенсионный фонд начислял ему взносы, которые он не платил и Пенсионный фонд отправлял приказы в УФССП. Накопился долг по исполнительным производствам.

2. Статья относится к собо тяжким и подача на удо при обывании наказания 2/3 которые уже прошли.

Вопрос:

1. Какое соглашение или какие-либо другие документы (доверенность у нотариуса не подходит, так как денег практически нет (выезд нотариуса в ИК 5000 руб. + тариф за доверенность)) нужны для того чтобы я от его имени мог общаться с Пенсионным, налоговой, УФССП, Росстат и т.д?

2. От его имени смогу заключить договор с адвокатом по вопросам УДО?

2. От его имени смогу заключить договор с адвокатом по вопросам ст. 80 в случае отрицательного решения по УДО?

Ответы на вопрос (5):

Для представления интересов друга Вам потребуется доверенность, которую может удостоверить начальник исправительного учреждения в соответствии со ст. 185.1 ГК РФ. Такая доверенность приравнивается к нотариально удостоверенной.

Спросить
Пожаловаться

На вопросы 2.3 можете сами заключить договор с адвокатом в интересах третего лица.

По вопросу 1 - доверенность может заверить начальник учреждения, где лицо отбывает наказание.

Спросить
Пожаловаться

А правильный текст доверенности не подскажите где взять?

Спросить
Пожаловаться

В интернете много образцов, это бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Образцов много, но нужно указать полномочия применительно к конкретным условиям.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли удо по истечении половины срока? Какие документы нужны? Заранее спасибо.

Я полтора года работал в Чехии, теперь возвращаюсь в Россию. Работодатель платил в чешский бюджет взносы, которые идут на пенсионные начисления. Но, поскольку я больше не буду жить в Чехии, то воспользоваться этим пенсионным стажем не могу. Может ли каким-либо образом пенсионный фонд России учесть мой трудовой стаж в Чехии и эти накопления при расчёте будущей пенсии? Может есть какое межгосударственное соглашение?

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

Мой муж получил 8 лет лишения свободы путем частичного сложения по статья 126 часть 2 п.а,в,г,з; статья 163 часть 3 п.б и отбывает наказание в колонии строгого режима. Преступление является особо тяжким. Во время отбывания наказания никаких противоправных деяний не совершалось. Говорят, что в УДО обычно отказывают по таким статьям, т.к. они довольно тяжелые. На сколько это правда? От чего все зависит, кроме мативов совершения преступления и поведения во время отбывания наказания? Какова вероятность отказа в УДО?

Мой брат отбывает наказание по статье 105 ч 1. При подаче кассационной жалобы могут ли изменить статью на более тяжкую, например статья 105 часть 2 и соответственно добавить срок отбывания наказания?

Жена оформила на мое имя Генеральную доверенность, чтоб от ее имени я мог подать доку менты в пенсионный фонд для оформления пенсии, но в пенсионном фонде отказались принимать документы по Генеральной доверенности.

Распростроняется ли действие Генеральной доверенности на пенсионный фонд, если в ней указаны государственные и негосударственные фонды.

Статья 105 часть 1. статья 30 часть 3 УКРФ срок 5 лет. После отбывания срока на общем режиме заменили наказание на Колонию Поселения, затем воспользовавшись правом смягчения наказания вышли на принудительные работы. По первоначальному приговору подходит срок УДО и 80 статьи уже через 7 месяцев отбывания наказания на принудительных работах. Если писать ходатайство на УДО, есть какие либо поправки? Сдвигается срок или нет? Могу ли я воспользоваться этим правом, проведя на принудительных работах 7 месяцев? Общий отбытый срок на момент подачи 3 года и 4 месяца, до конца 1 год и 8 месяцев. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе:

Мой брат сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы за преступление по статья 264 часть 2.

Ранее мой брат уже отбывал наказание в местах лишения свободы по ст. 157 и был условно-досрочно освобожден. Приговором по статья 264 часть 2 УДО было сохранено.

Подскажите, пожалуйста, в данном случае при условии "хорошего поведения" условно досрочное освобожение может наступить только после обытия 2/3 от срока наказания или все же УДО будет зависеть непосредственно от тяжести преступления за которое мой брат в настоящее время отбывает наказание. И если можно подскажите при наказании по статья 264 часть 2 УДО может быть после 1/3 срока или нет.

Извнините за очень длинный вопрос.

Заранее благодарю.

С уважением, Светлана.

После обжалования в надзорном порядке присоединенного приговора, в результате которого условный срок был снижен на 2 года, условный срок получается отбыт до последнего совершенного преступления. Какой суд должен теперь пересматривать последний приговор-тот который его постановил, суд по месту отбывания наказания или какой другой? С уважением, Алексей.

Муж отбывает наказание по статья 228 часть 2.всвязи с постановлением 1002 обратился в суд по месту отбывания наказания, определение приговора в соответствии судом было отказано решение об жаловались в аппеляциооном порядке так же приговор небыл приведён в соответствие. Имеет ли он право вновь обратиться в городской суд по месту отбывания наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение