Причиной развода послужила неверность бывшей жены и рождение ребёнка не от меня.

• г. Санкт-Петербург

На моей жилплощади постоянно зарегистрирован ребёнок от первого брака. Причиной развода послужила неверность бывшей жены и рождение ребёнка не от меня. Юридически отказ от отцовства не оформлен. Генетическую экспертизу бывшая супруга делать отказалась. Каким образом возможно выписать ребёнка? Жилплощадь муниципальная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте свое отцовство в судебном порядке. И экспертизу суд может назначить. Если вы докажете, что вы не являетесь отцом ребенка, то у вас будут основания для снятия ребенка с рег. учета в квартире.