Правомерны ли действия правления СНТ по проведению межевания всех участков и сбору денег от собственников?

• г. Нижний Новгород

Мы купили участок в 2016 г. в СНТ, сделали межевание, документы оформлены. В 2019 г. правление СНТ решило сделать межевание всех участков, единое (ППМ) с целью того, чтобы наши участки не выкупили для каких то застроек, многоэтажек. Естественно собирают с собственников участков деньги, запугивают тем, что, если кто-то не сдаст, то на кадастровой карте будет белое пятно, но сейчас то мой участок есть на карте. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия нашего правления СНТ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Инга. Действия вашего правления незаконны. Правление к вашим участкам не имеет никакого отношения, соответственно, не стоит платить деньги и пускать на участок для замеров, ваш участок уже стоит в кадастре на учете.