Предложение поставить машины и вызвать ГАИ на место после ДТП - законно ли это?

• г. Оренбург

Ситуация складывалась следующим образом. Стукнулись вызвали ГАИ сказали оформить европротокол и ехать в ГИБДД. Мы не установили виновника но направились в ГАИ. Инспектор сказал что нужно было ждать их.теперь он не сможет установить виновника. Сказал между собой решайте кто виновник или соглашайтесь на обоюдное. Мы согласились и разъехались. А теперь по истечению 3 х дней после дтп второй участник аварии предлагает якобы со слов инспектора приехать на место поставить машины и вызвать ГАИ для замеров. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

По тому как изложено Вами - не законно. Протоколи составлять могли по факту, в том числе и дате, события, а не по реконструкции этого события.