Опыт развода в соц сети - Как предотвратить мошенничество при онлайн-покупках

• г. Костомукша

Как мне действовать, заказала платье в соц сети Контакт, списались с менеджером, на сайте все изучила, должна была получить наложенным платежом, оказывается-нужна предоплата... долго я выясняла, что и как, согласовали, отправила 50% от стоимости товара на карту менеджера, пропадает она неделю... ни ответа ни привета, сегодня пишет.. Нет платья, возврат делать? Ну так делайте... присылает ссылку, заходу все данные карты нужны и типа Продолжить... и тут выдает что недостаточно средств на карте, чтобы приобрести товар... Пишу девочке, что за тема, какие еще деньги нужны...? Пишет что должна быть сумма не меньше этой, что вернуть хочет, вот уже минут 40 я упираюсь и доказываю, что не буду я класть деньги на карту... верните переводом со своей карты! Как быть? Развод опять?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в банк на возврат платежа (чарджбэк) и параллельно обратитесь в ОВД по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ.

С уважением!