Мне 53 года, уволилась по собственному желанию, стаж работы 31 год. Имею ли я право на досрочную пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 53 года, уволилась по собственному желанию, стаж работы 31 год. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

На два года раньше могут выйти женщины за переработку, если страховой стаж составляет 37 лет, но не раньше 55 лет.