Как получить досрочную пенсию в 54 года при отсутствии работы и семьи - особенности процедуры

• г. Казань

Целый год найти работу в центре занятости не могут. Как оформить досрочную пенсию в 54 года, если с последнего места работы уволилась по собственному желанию и сама одинокая и бездетная.

Ответы на вопрос (2):

досрочную пенсию Вам должны оформить по ходатайству ЦЗ

Как добиться ходатайства центра занятости ? За большие деньги?