Могут ли компании по банкротству отказать в информации о финансовом управляющем?

• г. Красноярск

Обратилась в компанию по банкротству. Хотела у них у уточнить могут ли они мне сказать кто у них фин управляющий, но там сказали что не могу. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валентина!

Да, это правильно! Решение о назначении финансового управляющего принимается арбитражным судом. То есть при подаче заявления о банкротстве в суд подаётся кандидатура финансового управляющего, но решение о утверждении данной кандидатуры принимает только суд.

Ответ отключен модератором

Вы ходите по посредникам и непонятно зачем. Они являются дополнительным посредником. Поэтому вполне логично что Вам не дают возможности узнать об управляющем. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.