История наследования - Дед, бабушка, два наследника и мой вопрос о захвате имущества

• г. Челябинск

Дед с бабушкой умерли 25 лет назад, у них два наследника мой отец и его брат, но после смерти дедушки (он умер последний) в права наследства никто не вступил. Я с мужем и дочерью прописаны в этом доме уже 10 лет, ухаживаем за огородом и платим за услуги. Могу ли я оформить дом и земельный участок на себя?

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь наследником. Срок для принятия наследства может быть восстановлен по заявлению Вашего отца или его брата.