У меня кредит в ВТБ, через полгода возможно отказаться от страховки, брал кредит в феврале 2019

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Отказывать от страховки нужно сразу после оформления, откуда информация о полгода?

Возможно, если сможете оспорить или применить последствия ничтожности сделки.

Здравствуйте Иван!

Даже если пропустили период охлаждения на отказ от страховки, вернуть деньги можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора страхования!

Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты!