Я попала в ДТП, виновник не я. Машину забрали на штрафстоянку. Кто должен платить за неё, я или виновник ДТП?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

За стоянку никто не должен платить, если авто помещено туда по решению дознавателя или следователя. В данном случае нет оснований требовать какую либо оплату.

Нужно уточнить причину помещения авто на штрафстоянку. Если в качестве вещественного доказательства - никто, если в результате привлечения к адм. ответственности в соотв. С КоАП - то Вы.