Как отозвать заявление о клевете, поданное в порядке частного обвинения, перед рассмотрением судом

• г. Якутск

Каким образом можно забрать заявление, поданное в порядке частного обвинения (оно еще не принято к производству) у мирового судьи.

Статья клевета.

Ответы на вопрос (2):

Анна, вы вправе пойти в суд и написать заявление на прекращение производства по делу. Если еще не приято к производству, напишите, что просите возвратить поданное заявление.