Я с 15 получают пенсию, 26 июня мне исполнилось 20, 26 июля я отдала паспорт по замене, и пенсия на август не пришла, почему?
• г. Самара
Ответы на вопрос (1):
г. Феодосия
Уважаемая Кристина, вероятно управлением Пенсионного фонда не успели вовремя рассмотреть и обработать ваши документы. Так как видимо, в связи с необходимостью замены паспорта выплата была преостановлена, а выплатные ведомости готовятся один раз в месяц, то восстановленная пенсия вам будет выплачена за два месяца в следующем месяце. Для того чтобы конкретно убедиться, что других причин задержки выплаты вашей пенсии нет, советую обратмться на прием в управление Пенсионного фонда по месту жительства, они поднимут документы и все проверят.