Как отозвать заявление об отказе алиментов и обязать родного отца выплатить алименты за прошедшие месяцы?

• г. Уфа

Мой бывший муж платил алименты по решению суда, доказывала отцовство, с ребенком никогда не общался, я вышла замуж, когда сыну исполнилось 15 лет, отчим хо ел усыновить ребенка, я написала заявление об отказе алиментов у нотариуса, а бывший муж о согласии с усыновлением (в обмен), это было в марие этого года, сейчас усыновление не возможно, я хочу отозвать свое заявление, как можно это сделать? Обяжут ли родного отца выплатить алименты за эти месяцы (когда был отозван исполнительный лист)? исполнительного листа у меня на руках нет, я так поняла он находится у судебных приставов. Сецчас проживаю в другом городе, очно приехать и узнать у них не могу. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина. Не ясно как нотариус вам заверил "отказ" от алиментов т.к. такой документ недействителен. Нужно знать какой документ вы подписали. Вы можете повторно подать исполнительный лист и взыскать алименты за прошедший период (с момента отзыва листа)