Права гинеколога по записи беременности в медкнижке и возможность возврата денег за медосмотр

• г. Симферополь

Здрасвуйте! Имеет ли право гинеколог писать в медкнижке, что я беременна т.к. срок больше 5-6 недель. И вернут ли мне деньги за медосмотр, если меня не возьмут на работу из-за беременности?

Ответы на вопрос (2):

Беременность не является основанием для не приёма на работу!

Здравствуйте! Врач обязан констатировав беременность, указать это в карте. Деньги за медосмотр Вам не вернут, поскольку для этого нет оснований, услуга оказана в полном объеме.